Stücke

Min Ko - Aufgeführte Theaterstücke

31."Verdammt lang her!" von Kerstin Bachtler
Regie:Bernhard Weller
(Spielzeit: 2017)

30."Kunst" von Yasmin Reza
Regie:Georg Veit-Demant
(Spielzeit: 2014)

29."Der Gott des Gemetzels" von Yasmin Reza
Regie:Georg Veit-Demant
(Spielzeit: 2013)

28."Extremities" von William Mastrosimone
Regie:Georg Veit-Demant
(Spielzeit: 2012)

27."Das Leben des Siegfried" von John von Duffel
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2011)

26. "Die Spielverderber" von Michael Ende
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2010)

25. "Watzmann" von Manfred Tauchen
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2008 / 2009)

24. "Isabella, 3 Karavellen und ein Scharlatan" von Dario Fo
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2007)

23. Brautbitter von Elfride Müller
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2006)

22. Kindertheater: "Moby Dick"
von von Herman Melvillle in einer Bearbeitung
von Tom Sijtsma und Guus Ponsioen
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2006-2009)

21. "Der tollste Tag" von Peter Turrini
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2005)

20. "Tod" von Woody Allen
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2004)

19. Kindertheater: "Mützenwexe"
von Paul Maar
Regie: Susanna Staehle
(Spielzeit: 2003/2004)

18. "Einer flog über das Kukucksnest" von Dale Wasserman
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2003)

17."Der Papst und die Hexe" von Dario Fo
Regie: Achim Hess
(Spielzeit: 2002)

16. Kindertheater: "Die fürchterlichen Fünf" nach Walter Erlbruch
Regie:Susanna Staehle
(Spielzeit: 2001/2002)

15. "Komödie im Doppelpack" von Edward Albee
Regie: Dawn Dister
(Spielzeit: 2001)

14. Kindertheater: "Kikerikiste" von Paul Maar
Regie: Susanna Staehle
(Spielzeit: 2000)

13. "Alles im Garten" von Edward Albee
Regie: Dawn Dister
(Spielzeit: 2000)

12. "Leben und Tod der Marilyn Monroe" von Gerlind Reinshagen
Regie: Martin Doll
(Spielzeit: 1999)

11. Kindertheater: "Papa ich will den Mond" nach Guido Stagnaro
Regie: Susanna Staehle
(Spielzeit: 1998)

10. "Hase Hase" von Coline Serreau
Regie: Martin Doll
(Spielzeit: 1998)

9. "Der Drache" von Jewgenij Schwarz
Regie: Klaus Bernhard
(Spielzeit: 1996)

8. "Der Prozeß" nach dem Roman von Franz Kafka,
bearbeitet von André Gide und Jean-Louis Barrault
Regie: Klaus Bernhard
(Spielzeit: 1995)

7. "Polly oder die Schlacht am Bluewater Creek" von Peter Hacks
Regie: Klaus Bernhard
(Spielzeit: 1993)

6. "Faustus" von Hanns Eisler
Regie: Klaus Bernhard
(Spielzeit: 1992)

5. "Das Gauklermärchen" von Michael Ende
Regie: Klaus Bernhard
(Spielzeit: 1991)

4 . "August August August" von Pavel Kohout
Regie: Klaus Bernhard
(Spielzeit: 1990)

3. "Camino Real" von Tennesee Williams
Regie: Klaus Bernhard

(Spielzeit: 1988)

2. "Tango" von Slavomir Mrozek
Regie: Inge Bernhard
(Spielzeit: 1987)

1. "Die Chinesische Mauer" von Max Frisch
Regie: Klaus Bernhard
(Spielzeit: 1986)